13 января 2020

Лучший способ добраться в Шарм-эль-Шейх из Украины


Меня, как закоренелого любителя самостоятельного туризма, часто спрашивают, как лучше и бюджетнее добраться в Египет из Украины самостоятельно, не покупая пакетный тур в турагентстве. 

Поэтому я решила посвятить этому отдельную статью и рассказать какие есть варианты, как и где смотреть цены на авиабилеты, когда лучше всего покупать билеты и о возможностях сэкономить на перелёте, а значит и на всей поездке.

Может возникнуть вопрос: зачем добираться самостоятельно до Египта, если можно купить пакет и не мучиться самому с перелётом, трансфером и поиском жилья? 

Этот вопрос из серии что красивее: тюльпаны или розы. Каждому своё. Всё зависит от вкусов, предпочтений и конкретной ситуации. Если вы планируете краткую поездку на одну неделю в отель all inclusive в Шарм-эль-Шейхе, то точно нет смысла заваривать эту кашу. 

Но если вам хочется устроить более длительную поездку, поселиться не в клубном отеле, а, например, в апартаментах, то есть смысл задуматься. Я и многие мои знакомые любят посещать Египет именно «дикарями», селиться в бюджетных отелях или съёмных домах/квартирах, и стараться делать путешествие максимально нетривиальным.



 Итак, переходим к самому главному.
  

 Как добраться самостоятельно из Украины в Шарм-эль-Шейх и Дахаб



Прежде всего, и это самая расходная часть, надо долететь до Шарм-эль-Шейха. Доехать потом из аэропорта до самого́ курорта несложно. Для этого нужно организовать трансфер и это не является большой проблемой.

Добраться в Шарм-эль-Шейх из Украины можно двумя способами. Чартер или регулярные авиарейсы.

Да-да, чартер. Вы не ошиблись. Даже если вы не покупаете тур, у вас всё равно остаётся возможность воспользоваться чартерными перелётами.

Вариант 1. Чартер.

 Как купить чартерный перелёт из Украины в Шарм-эль-Шейх



Чартеры летают Шарм-эль-Шейх из Киева, Харькова, Одессы, Запорожья, Львова и Херсона.

Чартерные рейсы из Украины в Шарм-Эль-Шейх


Традиционно самые бюджетные цены на чартерные рейсы из Киева. Но не спешите расстраиваться, если вам неудобно лететь из Киева.

Очень часто цены на чартерные перелёты в Шарм-эль-Шейх начинают опускаться ближе к дате перелёта. Поэтому где-то за 18 дней до ориентировочной даты поездки надо начинать мониторить цены и следить за тенденцией. Скорее всего, билеты начнут дешеветь за 10, 7 или 5 дней до поездки. Это может произойти и за три дня до вылета. 

Но!!!! Не забывайте, это лотерея. И, как всегда, есть три варианта: вам повезёт 😊, и цена опустится; вам не повезёт 😕 и  цена так и не опустится; вам совсем не повезёт 😲😱 и  внезапно билеты исчезнут из продажи по причине заполненности самолёта. Такое, к сожалению, тоже бывает.

Есть и запасной вариант. Если вам не удалось купить билет на чартер из вашего города, а поездка уже скоро – почти всегда можно улететь из Киева. Поэтому надо параллельно мониторить не только удобный для вас город вылета, но и чартерные рейсы в Шарм-эль-Шейх из Киева.
  

 Где купить билет на чартерный рейс в Египет

  
Есть много вариантов, где можно купить билет на чартер. Расскажу о тех, которыми обычно пользуюсь.



      У них также есть группа в  Фейсбуке.

 


Мой алгоритм действий: за три недели до поездки я начинаю самостоятельно отслеживать цены на авиачартеры в Шарм-эль-Шейх на сайте Chartershop

☝Обратите внимание, что цены на сайте меняются несколько раз в день. 


Если цена опустилась и подходит мне, то я принимаю решение где удобнее покупать билет: на Chartershop или через Aviacharter. Цены могут немного разниться, как и курсы валют.

  

Инструкция как искать цены на чартер в Шарм-эль-Шейх на сайте Chartershop


Шаг 1. Вводим города откуда и куда (Шарм-эль-Шейх).
Ищем чартерные рейсы



Например, Харьков - Шарм-эль-Шейх.
Чартерные рейсы из Харькова



Шаг 2. В диаграмме смотрим текущие цены. Пока ничего утешительного 😒. Но поверьте, бывают они и по 100 долларов и даже по 60!!!!

Чартерные рейсы из Харькова в Шарм-эль-Шейх.


Открываем Киев - Шарм-эль-Шейх. Уже веселее 😏.
Чартерные рейсы из Киева в Шарм-эль-Шейх.



Шаг 3. Если интересно посмотреть подробнее какие есть вылеты на конкретную дату, щёлкаем по ней в диаграмме.


Чартерные рейсы из  Киева в Шарм-эль-Шейх.



А что с Одессы в Шарм-эль-Шейх? Ну нормально, есть с чего выбрать 😉.
Чартерные рейсы из Одессы в Шарм-эль-Шейх.

Глянем и Львов. 
Чартерные рейсы из  Львова в Шарм-эль-Шейх.



Шаг 4. Таким же образом покупаются обратные билеты из Шарм-эль-Шейха. Их не обязательно покупать сразу. Обычно, мы их ищем уже находясь в Египте.
Вот они, анонсированные выше 60 долларов 😀!
Чартерные рейсы из  Шарм-Эль-Шейха в Харьков.

Кстати, через Chartershop можно купить билеты на чартерные рейсы из Украины во многие страны. Список большой. Заходите и смотрите.

Чартерные рейсы из Харькова.



 Вариант 2. 

 Регулярные авиарейсы из Украины в Шарм-эль-Шейх

  
В этом варианте всё зависит от города, в котором вы живёте. Я летаю в Шарм-эль-Шейх авиакомпанией Pegasus. В Шарм-эль-Шейх Pegasus выполняет рейсы из Харькова, Запорожья и Львова.

Поиск билетов Харьков - Шарм-эль-Шейх.


Цены на перелёты у Pegasus также время от времени меняются и их тоже надо отслеживать, как и акции, которые Pegasus периодически проводит. 

Цены на перелёт Харьков - Шарм-эль-Шейх.

Цены на перелёт Львов - Шарм-эль-Шейх.

Поэтому я рекомендую зарегистрироваться на официальном сайте Pegasus и подписаться на их рассылку. Тогда вы всегда будете в курсе проходящий акций и возможных скидок.

Именно так, я узнала о новогодней акции, которая длилась три дня и купила билет по отличной цене.

Акция на перелёты авиакомпании Pegasus.

Бонус для тех кто дочитал 😊👉ещё один совет: очень удобно отслеживать цены с помощью сервиса Skyscanner

Поиск авиабилетов.


В этом сервисе есть возможность создавать уведомления о цене сразу на несколько дат. Каждый день вы будете получать на ваш е-мейл уведомление о текущей цене на интересующие вас рейсы.
  


Для этого надо выбрать интересующую вас дату, направление и нажать ОТСЛЕЖИВАТЬ ЦЕНЫ

По каждой дате  по каждому направлению создаётся отдельное уведомление, но приходят они все в одном письме. Поверьте, это очень удобно 🐸.

Поиск авиабилетов в SkyScanner.

В одной из следующих статей я расскажу про свой Египет, а точнее, про Дахаб, мой любимый курорт в Египте 💖. Про то почему мне нравится Дахаб, кому подойдёт, а кому не стоит сюда ехать, как арендовать жильё, организовать трансфер и как лучше обустроить пребывание на этом Египетском курорте.

Дахаб. Пляж в Лагуне. 

А ещё, не забудьте пошоппиться в Египте. Я, к примеру, часто покупаю в Египте косметику, медикаменты и витамины. Например, в Египте можно очень выгодно купить немецкие витамины Пантовигар (Pantogar). Об этом подробнее в статье Где купить витамины Пантовигар (Pantovigar) за 5 долларов.


Если вы знаете другие интересные и недорогие варианты как добраться из Украины в Египет - пишите в комментариях 👇. И я обязательно дополню статью. В помощь другим туристам.



Всем хороших перелетов 🐸!


Египет. Дахаб.



Комментариев нет:

Отправить комментарий