22 декабря 2020

Въезд в Германию во время эпидемии COVID-19. Правила, карантин, тест

Коронавирус изменил нашу жизнь. Путешествовать стало очень сложно. Иногда, когда пытаешься разобраться в правилах, взрывается  голова 🙉. Особенно, если учесть, что правила игры постоянно меняются.

Я разобралась с Германией и делюсь информацией с вами.

Итак, с 8 ноября 2020 года и по данную секунду действуют следующие правила:

если вы прибываете в Берлин и не находились в зоне риска в течение последних 10 дней -  вам не нужно проходить тестирование.

Если вы прибываете в Германию, и в течение последних 10 дней перед въездом в страну находились в зоне риска —  вы должны пройти карантин в течение 10 дней с момента прилёта. Кроме этого, до прибытия в Германию путешественники обязательно должны зарегистрироваться на einreiseanmeldung.de и получить подтверждение регистрации.

Если вы хотите сократить свой карантин, вы можете сами пройти тестирование на SARS-CoV. Но сделать это можно не ранее, чем через пять дней карантина. ☝Обратите внимание на этот момент! Не до прилёта, не сразу после прилёта, а не ранее, чем через 5 дней после прилёта.

Существуют определённые группы людей, который освобождены от прохождения карантина. Подробности смотрите здесь.


Вся свежайшая информация по действующим на данный момент правилам прохождения карантина и тестирования, а также список стран, которые относятся и не относятся к зонам риска вы можете найти на сайте www.rki.de

Обратите внимание, что в различных землях Германии правила могут отличаться. Поэтому более подробную информацию по конкретной земле смотрим  здесь.

На  сайте bundespolizei.de можно найти основную и очень важную информацию: категории лиц, кому разрешён въезд в ФРГ, необходимые документы, подтверждающие цель поездки, и ответы на другие важные вопросы.


Не забывайте, что ситуация может измениться в любой момент. Поэтому не забываем проверять свежую информацию на официальных сайтах.




Комментариев нет:

Отправить комментарий